Томичи могут оплатить квитанции «Томского расчетного центра» на сайте ВсеПлатежи.ru

В декабре прошлого года «Томский расчетный центр» добавлен в список компаний, чьи квитанции можно оплатить через систему на ВceПлатежи.ru (www.vseplatezhi.ru). Не выходя из дома, без очередей и без наличных в кармане можно оплатить водоснабжение и водоотведение, установку общедомовых приборов учета, техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, а также теплоснабжение от некоторых локальных источников. Услуги оплачиваются без комиссий с использованием банковских карт (Visa, MasterCard) или электронных денег (Яндекс.Деньги, Webmoney). Вы можете ознакомиться с пошаговой инструкцией работы с системой:

1. На главной странице www.vseplatezhi.ru выберите «Коммунальные услуги». Все компании для удобства систематизированы по разделам. Вы также можете воспользоваться строкой поиска, расположенной над меню.

2. Выбрав в разделе «Коммунальные услуги» ЗАО «Томский расчетный центр» необходимо ввести штрих-код и нажать кнопку «Далее».

3. Заполните данные квитанции (в том числе укажите показания приборов учета, если они есть) и выберите метод оплаты – через банковскую карту или электронные деньги. Если вы авторизовались (ввели свой e-mail и пароль), то на этой же странице вам предлагается сохранить платеж в Шаблоны и установить бесплатное sms-напоминание о необходимости произвести платеж в следующий раз. Далее нажмите «Оплатить».

4. Вы будите переадресованы на защищенную страницу процессингового центра*. Введите необходимые данные банковской карты в форму для заполнения. Затем нажмите кнопку «ОК».

*Среди партнеров системы www.vseplatezhi.ru банки ОАО «ВТБ 24», «Банк Авангард», Компания «Chronopay». При оплате появляется страница процессингового центра одного из партнеров. Если на вашей карте отсутствуют какие-либо данные, свяжитесь с банком-держателем карты и уточните, как вам можно совершить платеж через Интернет. Скорее всего, Вам порекомендуют оформить виртуальную карту или получить одноразовые пароли (для карт «Сбербанка»).

5. После ввода пароля вы увидите страницу с информацией о результате транзакции (переводе денежных средств). Если результат транзакции  указан, как «Успешно» или «Одобрен», то списание с вашей карты произведено. Обязательно нажмите кнопку «Завершить оплату» или «Вернуться в магазин» для автоматического уведомления системы о результате транзакции.

6. После оплаты банк присылает системе информацию о списании денежных средств с карты. В случае успешного списания вы увидите информацию о том, что он прошел успешно, и квитанцию с данными платежа. Авторизованному пользователю квитанция будет дублироваться на e-mail. Если по каким-либо причинам списание не произошло, вы увидите информацию об ошибке.

7. Сразу после получения системой информации о списании денежных средств с карты, система автоматически отправляет информацию о платеже поставщику той услуги, которую вы оплатили.