Оплачивайте за установку общедомовых счетчиков и обслуживание газового оборудования на нашем сайте!

«Томский расчетный центр» дополнил работу сервиса электронной оплаты  услуг - «Квитанция on-line». Теперь на нашем сайте пользователи могут оплатить не только услуги водоснабжения и водоотведения, но и счета за установку общедомового прибора учета (ОДПУ), а также обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО).

Напомним, с 1 июля 2012 года согласно федеральному закону «Об энергосбережении» на ООО «Томскводоканал» возложена обязанность по установке ОДПУ в жилых домах независимо от согласия на это собственников помещений. Стоимость подобной услуги включает в себя стоимость оборудования, материалов, а также расходы организации на выполнение работ по монтажу и приемке узла учета воды в эксплуатацию. Квитанции для оплаты этих работ сбытовой агент ЗАО «Томский расчетный центр» начал выставлять абонентам с начала этого года исходя из стоимости работ и площади помещений многоквартирного дома. Более подробную информацию об этом можно найти здесь.

Начисление платы за обслуживание ВДГО абонентам производятся на основании агентского договора, заключенного между «Томским расчетным центром» и «Томскоблгазом». С калькуляцией услуги можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Часто задаваемые вопросы».