"Томский расчетный центр" поздравляет коллег с победой в конкурсе "Лучший молодой специалист сферы ЖКХ"

Коллектив ЗАО "Томский расчетный центр" поздравляет команду молодых сотрудников ООО "Томскводоканал", одержавших победу в первом областном конкурсе «Лучший молодой специалист сферы ЖКХ».

Участниками конкурса, который длился пять дней, стали 6 команд из ТГАСУ, ОАО «Северский водоканал», ООО «Томскводоканал», ООО «Горсети» и ООО «Жилсервис». Конкурсанты представили на суд жюри самопрезентации, эссе, продемонстрировали свои знания и умения в дебатах, тестировании, решении кейсов. Самым интересным и актуальным стал «круглый стол», посвященный государственному регулированию в сфере ЖКХ и качеству жилищно-коммунальных услуг.

В командном этапе конкурса победителем стал коллектив ООО «Томскводоканал», который представляли  Алена Ермолаева (геодезист производственно-технического отдела), Татьяна Гоменюк (инженер-эколог отдела по природопользованию и экологии) и Дарья Бабинович (ведущий инженер-энергетик энергослужбы). Алена Ермолаева также была удостоена звания «Лучший молодой специалист коммунальной сферы в ЖКХ». 

По словам победительниц, конкурс потребовал не столько навыков ораторского мастерства и самопрезентации, сколько юридической и профессиональной подкованности. Ведь сфера ЖКХ сегодня - это едва ли не самая реформируемая отрасль, и без знаний обширной нормативной базы весьма сложно ориентироваться в потоке законодательных новелл и их применении на практике.

На фото: Алена Ермолаева, Татьяна Гоменюк, Дарья Бабинович.


Подробнее о конкурсе можно прочесть здесь.