Подведены итоги «Водной амнистии»

22.03.2017 Новости

Более 130 потребителей повинились в самовольной врезке в коммуникации ООО «Томскводоканал». За полтора месяца акции 380 собственников обратились в компанию за консультацией по оформлению незаконных подключений.

Напомним, с 10 января и до конца февраля «Томскводоканал» объявил «Водную амнистию». В 2014 году компания уже проводила подобную акцию, стимулирующую горожан к легализации самовольных подключений. Тогда более 200 частных домовладений заключили договора с компанией.

««Водная амнистия» стала популярной среди томичей ввиду упрощения процедуры подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. В период акции 57 человек обратились к нам за получением технических условий. 69 собственников заключили временные договоры - отметил руководитель технической группы ООО «Томскводоканал» Андрей Шамис.

На сегодняшний день компания активно проводит инспектирование водопроводных сетей города на предмет незаконных подключений. Несмотря на угрозу наказания, многие «самовольщики» продолжают пользоваться водой, в надежде на то, что это останется незамеченным. Но специалисты «Томскводоканала» уверены, что регулярные проверки и отключения незаконных врезок, приучат томичей выстраивать с поставщиками услуг цивилизованные рыночные отношения.

Отметим, что с порядком присоединения объектов к системам водоснабжения и водоотведения можно ознакомиться на сайте ООО «Томскводоканал» в разделе «Подключение к сетям».