Томичам, получающим тепло и горячую воду от котельной на ул. Водяной, пришли «фальшивые» квитанции

6 апреля более 16 тысяч томичей, жителей Ленинского района, которые получают тепло и горячую воду от котельной на ул. Водяной, получили счет-квитанции от компании, которая не оказывает им каких-либо жилищно-коммунальных услуг.Получателем в этих «жировках» значится ООО «Управляющая компания «НордКонтрол».

Напомним, до 1 января 2009 г. котельной на ул. Водяной владели различные частные компании, которые неоднократно передавали объект в аренду. Последним владельцем многострадальной котельной является ООО «Флора», которая в 2008 году, по сути, бросила объект. Для того чтобы жители Ленинского района исправно получали тепло и горячую воду, в 2009 г. при посредничестве администрации города Томска котельная была передана в эксплуатацию МУП «Томский энергокомплекс» по договору безвозмездного пользования. В течение последних двух лет такие «фальшивые» квитанции от различных юридических лиц распространялись не единожды. При этом, ни одна из этих компаний, в том числе ООО «Управляющая компания «НордКонтрол», не занималась эксплуатацией котельной и не поставляла тепло и горячую воду жителям Ленинского р-на. Связь этих компаний с собственником котельной установить затруднительно.

Вид распространяемых счет-квитанций практически идентичен форме платежек, применяемых для текущих начислений со стороны сбытового агента МУП «Томский энергокомплекс» (ЗАО «Томский расчетный центр»). Это вводит абонентов в заблуждение.

Счет-извещение ЗАО "Томский расчетный центр"

Счет-извещение ООО "Управляющая компания "НордКонтрол"

«Томский расчетный центр» предупреждает томичей: прежде, чем оплатить текущее начисление за тепло и ГВС – внимательно прочтите содержание квитанции. В квитанциях ООО «Управляющая компания «НордКонтрол» значатся непривычно высокие суммы к оплате, есть строка «пеня». Квитанции же «Томского расчетного центра» содержат месячное начисление оплаты за услуги.

По факту распространения вводящих в заблуждение жителей Ленинского района счет-квитанций, «Томский расчетный центр» обратится в администрацию г. Томска. Компания также окажет помощь томичам, которые уже решили написать соответствующие заявления в Роспотребнадзор.