МУП «Томский энергокомплекс» заключил договор на сбытовую деятельность с ЗАО «Томский расчетный центр»

Агент уже приступил к работе с населением и юридическими лицами по расчетам за водопотребление и водоотведение. Задача созданной сбытовой компании — за счет внедрения новых технологий обслуживания улучшить платежную дисциплину потребителей услуг ТЭКа.

МУП «Томский энергокомплекс» заключил договор на сбытовую деятельность с ЗАО «Томский расчетный центр». Агент уже приступил к работе с населением и юридическими лицами по расчетам за водопотребление и водоотведение. 

Задача созданной сбытовой компании — за счет внедрения новых технологий обслуживания улучшить платежную дисциплину потребителей  услуг ТЭКа.

Как сообщила исполнительный директор ЗАО «Томский расчетный центр» Светлана Вагина, для томичей эти  изменения означают лишь смену реквизитов в квитанции. А  в планах у нового сбытового агента МУП «ТЭК» — работа по улучшению обслуживания населения и предоставление новых услуг.

Так, сегодня рассчитаться за воду и получить всю интересующую информацию горожане могут по трем адресам: на ул. Профсоюзной, 28, ул.Говорова, 25 и Шевченко, 41а. В следующем году число приемных пунктов возрастет, что позволит не только сделать оплату более доступной, но и снизить очереди в кассы. Также компания планирует организовать call-центр, где томичи смогут получить детальные разъяснения о методике начисления или оплаты за услуги Томского энергокомплекса.  Кроме того, оплату за воду будут принимать кассы некоторых томских банков и расчетных организаций, а для томичей, которые привыкли экономить свое время, ЗАО «Томский расчетный центр» намерен внедрить систему интернет-банкинга и нтернет-эквайринга.

Уже в декабре «Томский расчетный центр» завершит установку нового оборудования и программного обеспечения, чтобы предоставить клиентам наиболее оперативный сервис.

«Мы рассчитываем, что в рамках  мобильной и специализирующейся исключительно на сбытовой деятельности компании томичам будут предоставлены более качественные услуги, а значит, улучшится платежная дисциплина, что позволит «Томскому энергокомплексу» направлять дополнительные средства на развитие предприятия», — подчеркнул генеральный директор МУП «ТЭК» Кирилл Новожилов.

ЗАО «Томский расчетный центр» является агентом МУП «ТЭК» по сбытовой деятельности. Агентский договор зарегистрирован 20.11.2009 г. Уставный капитал предприятия составляет 5 млн. рублей, в 1 квартале 2010 года будет увеличен до 10 млн. рублей. В 2010 году компания намерена расширить круг организаций, с которыми будут заключены агентские договоры, в частности, в планах переговоры с МУП «Спецавтохозяйство» и паспортными столами.