Томичи могут оплатить воду при помощи смартфона

Теперь потребителю не нужно вводить реквизиты платежа, достаточно лишь отсканировать штрих-код с квитанции при помощи смартфона или планшета. «Томский расчетный центр» стал одной из первых компаний на территории региона, подключивихся к новой функции приложения «Сбербанк On-line» для мобильных устройств.

_MG_0376.jpg

«Для оплаты услуг абоненту необходимо лишь запустить приложение и выбирать соответствующий раздел. Далее сканируется штрих-код, и вся информация, необходимая для совершения платежа, автоматически заполняется. Абоненту остается только внести показания счетчиков и сумму к оплате», – рассказал Ринат Галямов, начальник отдела информационных технологий «Томского расчетного центра».

Пока не все жилищно-коммунальные услуги можно оплатить при помощи этого приложения. Некоторые организации еще не «подключили» свои квитанции к такому способу дистанционной оплаты.

Отметим, что оплатить квитанции за воду и водоотведение также можно в пяти офисах «Томского расчетного центра», через Интернет при помощи сервисов «Квитанция On-line» на сайте www.tomrc.ru и «ВсеПлатежи.ру», во всех отделениях «Сбербанка», его банкоматах и терминалах самообслуживания.

Для справки: «Томский расчетный центр» является сбытовым агентом «Томскводоканала» и осуществляет прием платежей за услуги водоснабжения и водоотведения.

Sberbank_b.jpg