Около 10 тысяч томичей доверили свои платежи сервису «Квитанция on-line» в июне

В минувшем месяце порядка 10 тысяч операций было совершено при помощи платежного сервиса «Квитанция on-line». Удобство и безопасность сервиса из месяца в месяц увеличивают количество пользователей, доверивших свои платежи сайту «Томского расчетного центра». Для сравнения, в 2014 году за первые шесть месяцев было произведено чуть больше 30 тысяч транзакций, а в первом полугодии 2015 их число уже достигло 60 тысяч.

На сегодняшний день «Квитанция on-line» позволяет самостоятельно формировать квитанцию для оплаты или печати, передавать показания приборов учета воды без проведения платежа, а также оплачивать услуги в режиме реального времени. Для совершения операций можно использовать любую из карт международных платежных систем – Visa, MasterCard, Maestro или Electron.

«Сервис «Квитанция on-line» отвечает всем требованиям безопасности и конфиденциальности личной информации: каждая операция осуществляется через платежный шлюз банка-партнера, мы получаем лишь данные о сумме перевода и назначении платежа, не оперируя информацией о самой карте пользователя, - отмечает начальник IT-отдела «Томского расчетного центра» Ринат Галямов, - Это схема исключает вероятность раскрытия данных о банковских счетах клиента».

Кроме того, сервис «Томского расчетного центра» позволяет оплачивать несколько квитанций по одному лицевому счету единым платежом: потребитель может за раз выбрать счета за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, установку общедомового прибора учета воды, счет за обслуживание внутридомового газового оборудования, а также пени. Подробная инструкция о том, как пользоваться «Квитанцией on-line», размещена на сайте компании.

Также напомним, что оплатить счет-квитанцию за воду и водоотведение без комиссии можно в пяти офисах «Томского расчетного центра», в любом отделении, терминале самообслуживания или банкомате ОАО «Сбербанк» и на сайте «ВсеПлатежи.ру».