Операторы «Сбербанка» обязаны принимать оплату по квитанциям за воду и водоотведение

Во всех офисах «Сбербанка» можно оплатить квитанции за воду и водоотведение без комиссии не только через терминалы самообслуживания, но и наличными -  через оператора.

В первые дни после новогодних каникул в «Томский расчетный центр» (сбытовой агент ООО «Томскводоканал») начали поступать жалобы потребителей, которым было отказано в оплате квитанций наличными через оператора «Сбербанка».

Поскольку в договоре со «Сбербанком» четко закреплено условия приема платы и через оператора, «Томский расчетный центр» обратился в банк за урегулированием проблемы. На сегодняшний день всем томским подразделениям «Сбербанка» центральный офис направил соответствующее письмо. 
Также отметим, что «Томским расчетным центром» принято решение о создании нескольких мобильных офисов по приему оплаты от населения. Они будут работать в отдаленных микрорайонах города и присоединенных территориях.

Напомним, с января 2015 года единственным агентом, принимающим платежи за воду и водоотведение в пользу ООО «Томскводоканал» стал «Сбербанк». Ранее действующие договоры с операторами не были пролонгированы из-за высокой комиссии. В ноябре 2014 года всем прежним партнерам было предложено принять участие в торгах на право заключения договора на прием платежей. Свои заявки представили четыре оператора, в том числе «Сбербанк» и «Томсктелеком». «Почта России» отказалась от участия в конкурсной процедуре. По результатам торгов победителем признан «Сбербанк», предложивший лучшие условия, в том числе по числу и географии офисов и точек приема платежей. Помимо «Сбербанка» оплатить квитанции за воду и водоотведение без комиссии можно в четырех офисах «Томского расчетного центра», расположенных в различных районах города и посредством сети Интернет (сервисы «Квитанция On-line» на сайте www.tomrc.ru и «ВсеПлатежи.ру).