Кампания по выявлению самовольных врезок станет бессрочной

«Томскводоканал» принял решение сделать акцию «Выяви самовольщика – получи вознаграждение» бессрочной.

Напомним, в ноябре компания призвала томичей сообщать о самовольных подключениях к системе водоснабжения и водоотведения города. За достоверные сведения полагалось вознаграждение в размере двух тысяч рублей. Планировалось, что акция продлится месяц, однако «Томскводоканал» принял решение сделать кампанию бессрочной.

«Помимо коммерческих потерь незаконные подключения несут угрозу для всей системы водоснабжения. - отмечает заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту ООО «Томскводоканал» Игорь Мажейкин. – Технически безграмотно выполненные врезки не только нарушают гидравлические параметры системы, но и частенько промерзают зимой. При этом нередко отсутствует запорная арматура на вводе. В случае аварии приходится отключать не отдельный дом, а всю линию. Поэтому останавливаться в борьбе с самовольщиками мы не намерены и призываем горожан оказать нам помощь в этой работе».

Сообщить о самовольных подключениях можно по телефону (3822) 90-41-36, отправив сообщение по электронной почте kozin@tomrc.ru или через рубрику «Вопросы и ответы» на сайте ООО «Томскводоканал» и ЗАО «Томский расчетный центр», а также путем личного обращения в компанию. «Томскводоканал» просит граждан, сообщающих информацию о незаконных врезках, наиболее полно указывать адрес или общеизвестные ориентиры, а также не оставлять анонимных сообщений, поскольку в этом случае выплатить обещанное вознаграждение не представляется возможным.