«Томскводоканал» продлевает «водную амнистию»

ООО «Томскводоканал» продлевает сроки «водной амнистии» для частных усадеб.

Напомним, этим летом компания впервые предоставила  возможность собственникам домов легализовать самовольные врезки без оплаты незаконно потребленной воды и иных штрафных санкций. Предполагалось, что акция продлится один месяц – с 1 по 31 июля, а затем компания возобновит практику отключения нелегально пользующихся водой домов. Однако томичей, пожелавших узаконить сети, оказалось немало: в последние дни июля поток обращающихся за консультацией только увеличился.

«Мы приняли решение продлить акцию еще на месяц, до конца августа, - комментирует руководитель технической группы ООО «Томскводоканал» Андрей Шамис. – Ведь у компании нет цели «отрезать» воду тем, кто когда-то самовольно подключился. Мы хотели бы привести в порядок наши взаимоотношения с потребителями. В этом и состоит цель этой акции – дать возможность людям потреблять воду законно».

В июле на состоявшихся сходах граждан, по телефону и на сайте компании почти 300 человек получили разъяснения по процедуре легализации врезок, подали заявления - 143 собственника. На призыв «выйти из тени» активнее всего откликнулись  жители Дзержинского, Апреля, Тимирязевского, поселка Каштак. Ни одному из заявителей не отказано в заключении договора.