Дотянуться до звезд!

Самый яркий подарок в канун Дня знаний – новое знание. Первоклашки 2012 года, чьи родители работают в ЗАО «Томский расчетный центр» и ООО «Томскводоканал», сегодня посетили томский планетарий.

- Я первый раз еду одна в автобусе! - делится впечатлениями одна первоклашка с другой! - Мама ждет меня на работе.

- А я еще никогда не видел звезды! Их можно будет потрогать? – вопрошает будущий «космонавт», заходя в планетарий.

Мамы Насти Морозко и Алены Астраханцевой вместе работают в «Томском расчетном центре». И их дочери все время экскурсии «держались» вместе. Вместе смотрели на купол планетария, заполненный тремя тысячами звезд, дружно отвечали на вопросы о созвездиях. Даже в телескоп на солнце они глядели одна за другой. Кстати, солнце сквозь призму «подзорной трубы» выглядит яркой точкой в окружении зеленых пятен. А эти пятна ничто иное, как облака, которые скрывают главное светило от обитателей земли.

pl_s.jpg- Я схожу в планетарий с мамой! - сказала Маша Дударева, еще одна первоклашка «Томского расчетного центра», которая решила отложить экскурсию, но пришла на торжественное чаепитие.

Впереди у наших первоклашек еще много открытий: масштаба звезд и скромнее. Коллектив «Томского расчетного центра» желает им быть жадными до знаний, а, значит, радовать родителей пятерками в дневниках.