В Самаре призывают к ответу должников за воду

Сегодня общая задолженность абонентов – 1 млрд 087 млн рублей.

В компании СКС еженедельно собирается комитет по работе с дебиторской задолженностью, где рассматриваются самые проблемные ситуации, связанные с существующими долгами за услуги водоснабжения и водоотведения. Причем, если раньше рассматривались только действия юридических лиц, то сейчас на комитет с отчетом о своих неплатежах приглашаются абоненты-физические лица.

Сегодня общая задолженность абонентов перед СКС – 1 млрд. 087 млн. рублей, долги физических лиц, находящихся на прямых расчетах, составляют 474,8 млн. рублей. Причем внятного объяснения своему поведению, как правило, такие жители дать не могут. На последнем комитете разбирались ситуации с долгами свыше 30 000 рублей, которые были накоплены с осени 2014 года.

В сложных с точки зрения абонента ситуациях, есть выход, который помогут найти в СКС. Для этого не нужно ждать, когда вызовут на заседание комитета, а надо самому обратиться в любой из центров обслуживания клиентов СКС. Все, кто пришел на беседу, в конечном итоге получили консультацию и взяли на себя обязательства погасить долги в самый короткий срок. В ином случае – оплата через суд, а в нагрузку – судебные издержки и другие неприятности.