Вода уже появилась в домах района Белого озера

Завершены монтажные работы на 11 из 12 точек, в рамках подключения сетей водоснабжения, которые ведут бригады ООО «Томскводоканал» с 30 октября.

Врезка нового водопровода в действующую систему продолжается в районе перекрестка улиц Иркутский тракт и Мичурина.

По информации на 13.00 час. начато заполнение сетей водоснабжения большей части Октябрьского района. Ограниченным водоснабжение остается пока на участке от путепровода до дома по Иркутскому тракту, 57 с прилегающими улицами.

Холодное водоснабжение было ограничено на двое суток в Октябрьском и части Ленинского районов. За это время бригадам предприятия было необходимо врезать в систему водоснабжения города очередной участок водопровода для Северной площадки ТВЗ, строительство которого ведет ООО "Северная группа", а также подключить последний участок водопровода, переложенного в рамках реконструкции Пушкинской развязки. Монтажные работы на сетях в направлении Каштаков были завершены к утру 31 октября, что позволило раньше срока запустить часть магистрального водовода – от путепровода в сторону Белого озера и Каштаков. По информации диспетчерской службы предприятия, вода в кранах томичей уже есть в районе Белого озера.

Напомним, что весь комплекс работ, включая заполнение сетей, завершится сегодня вечером. На режимное давление сети должны быть выведены к 23.30 час.