К 4 утра жители Октябрьского района получили воду

Восстановительные работы поврежденного водовода в Октябрьском районе завершились ночью. К 4.00 утра, 29 июня сети были выведены на режимное давление.

Напомним, вчера водовод, находящийся в открытом котловане, подготовленном сторонней строительной организацией, был поврежден. Трещина образовалась из-за смещения не укрепленного должным образом грунта. Под его давлением действующий водовод просел.

Для проведения ремонтных работ ООО «Томскводоканал» был вынужден ограничить подачу воды в часть Октябрьского района с 12.30 ч. четверга. В 19.30 часть сетей (участки улиц Суворова, И. Черных, пер. Лазо, Мичурина) были подключены к водоснабжению. Основной массив района получил воду к 4.00 утра пятницы, после того, как бригада предприятия выполнила весь комплекс аварийно-восстановительных работ. Несколько часов ушло на откачку воды из котлована, затем были демонтированы бетонные кольца канализационного колодца – он находился в 20 см. от поврежденного участка, на водовод установлена муфта. С 24.30 ч. ночи специалисты предприятия начали постепенное заполнение водовода.