Кировский и Советский район уже начали получать воду

17.08.2011 Новости

Сегодня ночью, в 03.30 ч., службы Томскводоканала начали подачу холодной воды в город. Магистральный водовод будет наполняться постепенно. Жители Кировского и Советского районов, чьи дома расположены ниже ул. Красноармейской (от реки до ул. Красноармейской) уже начали получать воду. Также вода есть в мкр.Степановка. Пока давление в сети ниже рабочего.

к 12.00. ч. дня Кировский и Советский район будет полностью на рабочем давлении. К 14.00 ч. воду получит та часть Ленинского района, которая также попадала под ограничение в рамках масштабной реконструкции, проведенной на сетях и объектах Томскводоканала.

Все намеченные планом монтажные работы завершены. На последнем участке по ул. Учебной, где устанавливалась задвижка самого крупного диаметра, сварочные работы проводились уже под проливным дождем. Бригаде пришлось натягивать тент, для того чтобы не прерывать их.

Напомним, замененные на сетях задвижки прослужили около 20 лет, часть запорной арматуры насосно-фильтровальной станции - 50. Весь комплекс работ был выполнен за 16 часов и обошелся предприятию в 11 млн. руб. Это самый масштабные ремонт на сетях и объектах Кировского и Советского района за последние 30 лет.