Масштабная реконструкция на объектах Томскводоканала

В ночь с 15 на 16 августа оперативные бригады ООО «Томскводоканал» приступят к масштабным ремонтно-монтажным работам на насосно-фильтровальной станции (НФС)Томска, станции 3-го подъема, на сетях Кировского и Советского районов.

Основной объем работ - это замена запорной арматуры на НФС. Для монтажа задвижек персоналу станции будет необходимо остановить подачу воды по магистральному водоводу, снабжающему Кировский, Советский и часть Ленинского района водой. Перерыв в водоснабжении будет длительным, поскольку только на опорожнение водовода, а затем на восстановление рабочего давления после проведения работ уйдет от 12 до 16 часов.

Работы начнутся в ночь с 15 на 16 августа, а завершатся к 14 ч. 17 августа.

Параллельно с работами на НФС, сотрудники Томскводоканала заменят запорную арматуру на станции 3-го подъема (ул. Красноармейская), сменят задвижки на проблемном участке магистрального водовода по Московскому тракту, установят в Кировском и Советском районах новые пожарные гидранты.

Напомним, прошлым летом масштабная реконструкция была проведена на сетях и объектах магистрального водовода, снабжающего холодной водой Октябрьский район, Каштаки и мкр.Радужный.

Итак, воды не будет с 23-30 ч. 15.08.2011г. До 14-00 17.08.2011г. в следующих районах и улицах:

Советский район (исключая Академгородок)

Кировский район

Ленинский район (исключая мкр.1,2,3,4-ые Каштаки, мкр.АРЗ, пос.Сосновый бор, мкр.Радужный (за искл. пер. Урожайного), ул.1,2,3,4,5,6-Усть-Киргизки, ул.Мостовую, ул.Амурскую, пер.Островского, 8)

также будет отсутствовать холодное водоснабжение:

пер.Мариинский 8а,10,

проезд Проектируемый 7

ул.Ачинская 18

ул.Ново-Киевская, пр-д Кабельный