У воды сегодня праздник!

22.03.2017 Новости

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году приняла официальное решение о проведении Всемирного дня водных ресурсов, напоминающего всем жителям планеты о значении и важности воды. В России этот день впервые отмечался в 1995 году под девизом «Вода - это жизнь».

В 2017 году Всемирный день воды проходит под девизом «Давайте экономить воду».

Задача состоит в том, чтобы снизить потери воды. Человек всегда должен помнить о том, что водные ресурсы не являются безграничными. А здоровье и жизнь людей напрямую зависят от ее количества и качества.

Когда-то в Томске вопрос чистой питьевой воды стоял очень остро. Пока в марте 1905 года не началась пробная подача воды из водоразборных будок. Сегодня питьевая вода из артезианских источников есть у каждого жителя города. Потребителю же необходимо выработать в себе культуру рационального потребления воды.

ООО «Томскводоканал» призывает томичей бережно и экономно относиться к воде, ведь это не только ценный дар, но и кропотливая работа 1500 тысячи сотрудников компании. И наша общая задача как можно дольше сохранить этот жизненно необходимый ресурс на планете!

voda.jpg