135 тысяч собрали томичи и сотрудники "Томского расчетного центра" в рамках новогодней благотворительной акции

DSCN0931_b.jpgОколо двух месяцев коллектив «Томского расчетного центра» а также наши абоненты собирали средства для пятилетней Оли Скириневской.

Девочка больна раком крови, однако лечение дает хорошие результаты. Сегодня Оля и ее мама вынуждены снимать квартиру в Томске. Они – нарымчане, в областном центре у них нет ни родственников, ни друзей. Восстановительное лечение, которое займет год, проходит в амбулаторном режиме, а это значит, что семье нужно 100 тысяч рублей на то, чтобы оплатить жилье.

28 декабря в центральном офисе «Томского расчетного центра» руководитель «Благотворительного фонда им. Алены Петровой» Елена Петрова и исполнительный директор компании Светлана Вагина провели выемку собранных на благотворительные нужды средств. 135 тыс. 450 рублей – таков итог акции. Как заметила Елена Петрова, такую сумму набирают все кубы города в месяц. Но важно другое – томичи и сотрудники компании, принявшие участие в акции, решили серьезную проблему семьи Оли Скирневской. Оставшиеся 35 тысяч Елена Петрова предложила передать пятнадцатилетней Тане Радаевой, которой необходимы дорогостоящие препараты для поддерживающего лечения в гематологическом центре ОКБ.