«Томский расчетный центр» начал принимать заявки на поверку и опломбировку приборов учета в дополнительных офисах

Теперь томичи могут обратиться с заявлением на опломбировку нового прибора учета не только в центральный офис ЗАО «Томский расчетный центр» по адресу ул. Шевченко, 41 А, но и в два дополнительных пункта — ул. Сибирская, 111 Б, ул. Профсоюзная, 28. Здесь же можно оплатить выезд инспектора и согласовать дату его посещения для опломбирования счетчиков и подписания акта ввода в эксплуатацию. Таким образом, сегодня «Томский расчетный центр» упростил процедуру документального оформления приборов учета до режима «одного окна».

Напомним, что для абонентов, которые впервые устанавливают приборы учета воды, на заполненном от руки заявлении (бланк которого можно «скачать» на сайте «Томского расчетного центра» по адресу www.tomrc.ru в разделе «Населению« необходимо проставить печать управляющей компании. Для томичей, нуждающихся лишь в поверке старого или вышедшего из строя счетчика, заявление будет распечатано сотрудниками «Томского расчетного центра» в момент обращения.

Установить приборы учета абоненты могут самостоятельно, либо с привлечением специализированной компании: эти работы не подлежат лицензированию.