УМП «Спецавтохозяйство» заключило договор на сбытовую деятельность с ЗАО «Томский расчетный центр»

5,5 тысяч жителей частного сектора Кировского, Советского и Октябрьского районов города получили новые платежки за январь от ЗАО «Томский расчетный центр». Теперь помимо оплаты за холодную воду и водоотведение здесь появилась графа «вывоз твердых бытовых отходов».

Заключив договор на сбытовую деятельность, «Спецавтохозяйство» передало все работы по начислению оплаты, заключению договоров, выставлению счетов и возмещению льгот ЗАО «ТРЦ». Таким образом, все возникающие вопросы по поводу расчетов за вывоз ТБО жители частных усадеб, обслуживаемых УМП «Спецавтохозяйство», теперь могут прояснить в расчетных центрах ЗАО «ТРЦ» по адресам: ул. Профсоюзная 28, Говорова, 25 и Шевченко 41а.

По словам Вячеслава Дорошенко, заместителя по коммерческим вопросам УМП «Спецавтохозяйство», передача расчетов с частным сектором сбытовому агенту позволит увеличить число договоров на вывоз ТБО. Как известно, частный сектор Томска, являясь крупным отходообразователем, сложно идет на заключения договоров, предпочитая создавать несанкционированные свалки. В течение 2009 года «Спецавтохозяйству» удалось охватить договорами более 2 тысяч усадеб. Передав сбыт в ЗАО «ТРЦ», компания получила еще 1,5 тысячи абонентов или дополнительных 27% потенциальных доходов.

«Если сотрудничество с «Томским расчетным центром» по частному сектору окажется удачным, выгодным для муниципального предприятия, мы готовы рассмотреть вопрос передачи сбыта и по многоквартирным домам». - Пояснил Вячеслав Дорошенко.

ЗАО «Томский расчетный центр» является агентом МУП «ТЭК» по сбытовой деятельности с ноября 2009 г. В 2010 году компания намерена расширить круг организаций, с которыми будут заключены агентские договоры. Сегодня ЗАО «ТРЦ» ведутся работы по увеличению числа расчетных пунктов, также внедрению электронной системы расчетов с абонентами, посредством интернет-банкинга и нтернет-эквайринга.