Томичку выселили из квартиры за долги по коммунальным услугам

Сегодня судебные приставы впервые исполнили решение суда Октябрьского районного суда по выселению жильцов из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных услуг, сообщает Час Пик.

Как следует из судебного решения, жильцы не платили квартплату с 1992 года. В суд с иском обратилась администрация Октябрьского района.

«Я вчера написала заявление с просьбой приостановить решение, потому что оно принято по заведомо ложному сфабрикованному акту вручения повестки. Даже не было попытки вручения повестки», — заявила жительница Вера Шишкова.

В свою очередь, судебные приставы напомнили женщине, что пристав приходил к ней 3 декабря и передал повестку, о чем свидетельствует ее подпись под документами.

На протяжении 21 года женщина платила только за свет и услуги связи. Перед управляющей компанией у томички долг более 235 тысяч.

«Мы выселяем должника без предоставления жилого помещения. Имущество будет описано, собрано и вывезено на склад», — пояснила судебный пристав Октябрьского района Елена Милушкина.

С решением суда жительница не согласна, поэтому добровольно собирать и вывозить вещи она отказалась.