Подача воды в дома Кировского и Советского районов начнется днем

«Томскводоканал» завершит аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе в районе ул. Дамбовой к 16.00 ч. дня. После начнется подача воды в зону отключения. С учетом протяженности отключенного от водоснабжения участка, на режимное давление сети будут выведены лишь к 23-24 часам. 

В настоящий момент специалисты предприятия соединяют последний демонтированный участок в камере. За ночь было демонтировано три участка: поврежденный отрезок пластикового трубопровода с соединительной муфтой, соединительный участок пластик/сталь, а также стальной участок в камере, который было необходимо рассечь для технологических работ. К утру были завершены все монтажные работы на первых двух участках. Сейчас производится стыковка двух стальных участков в камере. Также специалисты предприятия заменили одну из задвижек, которая пострадала в результате повреждения.

Отметим, что вчера вечером часть домов по ул. Сибирской, попадавших в зону отключения, была запитана от другого водопровода, что позволило несколько уменьшить число домов, остающихся без воды. 

Вчера и сегодня в зону отключения продолжается подвоз воды техникой предприятия.