Заслуженный пенсионер ООО «ТРЦ»

Дитенбир.jpgНадежда Дитенбир тридцать лет отработала в ЖКХ. Выбор данной сферы определило образование – в 1972 году она окончила Коммунально-строительный техникум. Сразу после окончания учебного заведения работала в Горно-Алтайске по направлению.

- Но пришел мой друг с армии, и в этом же году мы переехали в Томск, - рассказывала Надежда Константиновна. – Здесь я устроилась на работу в водоканал и вышла замуж.

Работу в водоканале города Томска Надежда Дитенбир начинала с мастера в Дренажно-канализационном отделе Управления канализационного хозяйства. В 1985-м стала старшим мастером, а еще через несколько лет – начальником отдела.

- Коллектив у нас был мужской, но меня все уважали. – Вспоминает Надежда Константиновна. – Мы работали не только днем, но и ночью. Самой работы я никогда не боялась: часто выезжала с коллегами-мужчинами на устранение аварий. Привозила еду, следила за техникой безопасности. В Горисполкоме тогда удивлялись, как я, хрупкая девушка, работаю среди мужчин. У нас был очень хороший коллектив: сейчас, когда мы где-нибудь встречаемся, - очень рады друг другу, всегда обнимаемся… А уже в 1987-м меня назначили инженером в Инспекцию водных ресурсов.

В 2004 году Надежда Дитенбир перешла на должность инженера расчетной группы, откуда и ушла на пенсию в 2011-м. За весь трудовой стаж ей неоднократно была объявлены благодарности. А также были вручены почетные грамоты водоканала и Администрации Томска. Кроме того, Надежда Константиновна была занесена на Доску почета, ей присвоено звание Ветерана труда производства.

- Я благодарна предприятию за то, что про нас, пенсионеров, и сегодня не забывают, - подчеркнула Надежда Дитенбир. – Конечно, из-за пандемии наши встречи стали происходить реже. Но каждый год в праздники нас всегда поздравляют. А внимание очень важно для нашего поколения!