Заслуженный пенсионер ООО «ТРЦ»

Поздеева.jpg

Более 25 лет Наталья Поздеева проработала в томском водоканале. В 1985 году во время учебы в ТИСИ устроилась мастером по технадзору в ОКС. Занималась приемкой сетей водопровода и канализации в Томске и Томской области.

- В 1986-м я окончила институт, и мне предложили должность начальника Абонентского отдела, – поделилась Наталья Михайловна. – В начале работать было очень тяжело, ведь теоретические знания надо было накладывать на практический опыт. Раньше мы еще все делали вручную – это сегодня компьютерная техника решает большинство вопросов.

Наталья Поздеева до сих пор помнит, где и какие водопроводные, канализационные сети проходят в Томске. Во время работы в водоканале проводились экскурсии для студентов смежных специальностей. Когда у подрастающего поколения спрашивали, знаете ли вы кого-либо из водоканала, они в первую очередь вспоминали про Наталью Михайловну.

- Еще у нас был дружный коллектив, - продолжила Наталья Поздеева. – Мы общаемся и дружим до сих пор. При этом на работе у нас был строгий порядок.

В начале 2000-х годов Наталья Михайловна работала инженером в Абонентском отделе. Занималась приемкой водомеров. Также приходилось много общаться с людьми.

- С тех времен я поняла, что хороших людей на самом деле больше, чем плохих, -  подчеркнула Наталья Михайловна. – Я нахожусь на пенсии с 2010 года, но до сих пор встаю в 5 утра, как будто на работу. Раньше ведь с общественным транспортом было плохо, поэтому приходилось вставать в такое раннее время.

В ее «послужном» списке много наград, - всех не перечислить: благодарственные письма и грамоты от водоканала, органов местной власти, профсоюзов, медаль «За заслуги перед городом Томском». А также присвоено звание Ветеран труда.