Заслуженный пенсионер ООО «ТРЦ»

P1090196.JPGРовно двадцать лет Людмила Шаньгина отработала в бухгалтерии томского водоканала. До этого, 17 лет, она посветила общепиту, - сразу после окончания Кемеровского технологического института пищевой промышленности.

- Несколько лет я трудилась в одном из популярных ресторанов Томска, где мы кормили артистов, делегации, знаменитых людей, - вспоминает Людмила Шаньгина. - Но в 1998 году сфера общественного питания была разрушена, многие заведения закрылись. Примерно в то время я устроилась на работу в столовую томского водоканала.

Спустя время, Людмила Александровна окончила бухгалтерские курсы, и перешла в бухгалтерию предприятия. Смена деятельности в то время была необходима: требовалось уделять больше времени семье, поэтому привлек нормированный рабочий день с полноценными выходными. В Отделе сверки расчетов Людмила Шаньгина консультировала абонентов. Говорит, работа была хоть и сложная, но при этом разносторонняя и интересная. Нужно было быть внимательной и точной в расчетах. Приходилось много общаться с потребителями: объяснять им сложные вещи простым языком.

- А потом, 31 мая 2019 года, я вышла на пенсию, - продолжила Людмила Шаньгина. – И это тоже хорошо! Правда, первый год я очень скучала по работе: каждое утро рано вставала, как будто мне надо было туда идти. Но сейчас, спустя два года, мои внутренние часы наконец-то перестали меня будить.

Добавим, что Людмила Александровна была награждена почетной грамотой и благодарственным письмом Администрации Томска, а также почетной грамотой Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Администрации Томской области.