День защиты детей

Снегирева

1 июня в День защиты детей мы решили поговорить с мамой троих детей и начальником сектора учёта Снегиревой Еленой Евгеньевной и узнать секрет, как же ей удается совмещать такие две ответственные роли.

 - Есть ли в Вашей семье какие-нибудь традиции?

Есть одна традиция у нас - это ароматные блинчики в воскресное утро. Эту традицию привила мне моя мама. У неё они бесподобны, и я стремлюсь к этому же. Люблю, когда дети просыпаются от запаха блинов, приходят сонные на кухню.

И еще обязательно собираемся всей семьей за столом на ужин и делимся, как прошел день, что произошло интересного.

 - Во сколько начинается Ваш день и из чего он состоит?

Сложно сказать из чего он состоит......Ничего необычного, как у любой жены, мамы и девушки много дел и хлопот....Главное, чтобы все были накормлены, все успели на работу, в школу, в бассейн, на хореографию....Точно могу сказать, что начинается мой день с голодных глаз кота, которые меня преследуют до самой кухни, до самого холодильника.

 - Как Вам удается совмещать работу и большую семью? Есть ли какой-то секрет?

Секрет? Конечно, дети меня заряжают энергией и вдохновением. А у них этого как говорится "хоть отбавляй". Бывает и дня не хватает сделать все задуманное. Проводите больше времени с семьей, детьми, привлекайте их в совместную деятельность. В такие моменты дети очень счастливы.

 - Дружны ли между собой детишки?

 Последнее время мне часто задают этот вопрос. Им 11 лет - это сложный период. У каждого своё "Я". Конечно, бывает всякое: спорят, кричат, обсуждают, ругаются, обижаются, мирятся.... Но все-таки они - одно целое. Когда кого-то нет из детей рядом, остальные по нему скучают и постоянно спрашивают, когда он вернется.

 - Как Вы проведете День защиты детей?

Несомненно, дети хотят праздник. И об этом накануне было объявлено. Мороженое, торт и совместная прогулка - это мероприятие на вечер.