Тарифы на комуслуги с 1 июля вырастут в Томской области на 2-7%

1187_4.JPG

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Тарифы на тепло, электроэнергию, газ, а также на водоснабжение и водоотведение с пятницы вырастут в Томской области; повышение составит от 2 до 6,7%, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы областной администрации со ссылкой на региональный департамент тарифного регулирования.

"Рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля в среднем по Томской области составит: по тепловой энергии – 4,2%, по водоснабжению и водоотведению – 6,7%, по электроэнергии для населения – 5,8%, на газ прогноз 2%, так как по состоянию на сегодняшний день тариф еще не установлен", – сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что увеличение размера платы населения за коммунальные услуги ограничивается государством и находится под постоянным контролем органов власти Томской области. Тарифы на тепло, воду, электричество, газ и воду в Томской области должны в среднем вырасти не более чем на 6,4% по сравнению с тарифами, установленными в июле 2015 года.

Так как тарифы на различные коммунальные услуги у разных поставщиков могут значительно отличаться, их лучше всего уточнять на сайте областного департамента тарифного регулирования.