ТГАСУ совместно с ООО «Томскводоканал» запускает международную образовательную программу «Городская санитария»

Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) совместно с ООО «Томскводоканал» объявляет о запуске международной англоязычной магистерской программы «Городская санитария».  

По словам представителей университета, образовательная программа направлена на изучение систем обращения с жидкими бытовыми отходами в контексте развития городов. Отдельное внимание будет уделено вопросу, касающемуся развитию водных ресурсов в развивающихся странах и странах третьего мира. Программа разработана международной группой из Института Делфта (IHE Delft, Нидерланды). Специалисты привлекли более ста экспертов  и практиков в области санитарии со всего мира при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Обучающиеся смогут пройти стажировки в Индии, Таиланде, Непале и ЮАР.

Добавим, что магистерская программа «Городская санитария» будет реализована в России представителями ТГАСУ в рамках Глобальной высшей школы в области санитарии (Global Sanitation Graduate School), в которую входят 50 университетов из 20 стран.