Аварийная ситуация устранена в поселке Спутник Томска

В пятницу, 29 января, в поселке Спутник Томска произошла аварийная ситуация на внутрипоселковых коммуникациях, по которым осуществляется подача холодного водоснабжения в дома томичей. Специалисты ООО «Томскводоканал» во время планового осмотра сетей установили взмучивание ресурса. Выяснилось, что оно произошло вследствие изменения расхода воды и скорости водоснабжения, так как на водопроводной линии наблюдается повреждение. Представители предприятия немедленно приступили к устранению аварии. В кратчайшие сроки повреждение было устранено.

Однако в домах томичей, проживающих в населенном пункте, на данный момент наблюдается кратковременное ухудшение качество воды. ООО «Томскводоканал» приносит извинения за неудобства.

Для населения организован подвоз питьевой воды. 29 января спецтехника находится возле дома, расположенного по адресу: г.Томск, пос.Спутник, 18. В случае возникновения вопросов по подвозу воды следует обращаться по телефону: 8 (3822) 90-50-90 (Центральная диспетчерская служба ООО "Томскводоканал").

Добавим, что жители имеют право на перерасчет за комуслугу при поставке ресурса ненормативного качества. Для этого необходимо обратиться к исполнителю коммунальных услуг (организация, занимающаяся обслуживанием дома) для составления соответствующего акта. После предоставления документов в ООО "ТРЦ" изменения будут отражены в счете за следующий месяц.