Контроль качества питьевой воды проводится в Томске после масштабного отключения

Специалисты ООО «Томскводоканал» проводят контроль качества питьевой воды после проведения масштабной ремонтной кампании, в результате чего пришлось ограничить водоснабжение на значительной территории областного центра.

Сразу после возобновления подачи воды в воскресенье, 25 апреля, был произведен отбор проб в семи контрольных точках в соответствии с Производственной программой контроля. Данные точки расположены по всему городу. Взятые пробы воды соответствуют утвержденным нормативам. Воду можно употреблять в хозяйственно-бытовых нуждах.

Напоминаем, что с 23 по 25 апреля в Томске проводились ремонтные работы на водоводе первого подъема, магистральном водоводе №9 и общегородских сетях. Они были завершены в максимально короткие сроки – 24 апреля. В это же время начался сложный и продолжительный процесс наполнения системы городского водоснабжения.

ООО «Томскводоканал» выражает благодарность томичам за понимание и терпение. Данная ремонтная кампания важна для бесперебойного функционирования системы водоснабжения и исключения аварийных ситуаций в будущем. Отдельную благодарность представители предприятия выражают специалистам АО «ТомскРТС», которые безвозмездно помогли оперативно произвести данные работы. Также мы благодарим томские предприятия за безвозмездную помощь в подвозе воды для населения и соцобъектов. Благодаря нашей совместной работе томичи смогли пополнить запасы ресурса во время отключения, - что является жизненно необходимой мерой. Это ОАО «Томское пиво», АО «Северский водоканал», ООО «Деревенское молочко», СКС «Кисловка», ООО «Базис плюс», ООО «Газводстрой», ООО «Сетевик». Со своей стороны специалисты ООО «Томскводоканал» всегда готовы оказать помощь партнерам в решении задач, имеющих ключевое значение для коммунального хозяйства города Томска.