Департамент по тарифному регулированию возглавил заместитель гендиректора «Томсккабель»

С cегодняшнего дня приступил к работе новый начальник департамента по тарифному регулированию администрации Томской области. На этот пост губернатор Сергей Жвачкин назначил Александра Федотова, до этого занимавшего должность заместителя генерального директора  ЗАО «Томсккабель», - сообщает обладминистрация.

На должности заместителя генерального директора «Томсккабель» и директором структурного подразделения «Томский цемент» Александр Федотов был с 2005 года, до этого работал в АО «Томсктелеком», служил в федеральных органах налоговой полиции РФ, занимал должность исполнительного директора «Компания Макдэл-Т» и директора по стратегическому развитию новосибирского завода «Экран».

Руководившая департаментом тарифного регулирования Елена Бушманова уволилась из областной администрации по собственному желанию.

Для справки

Александр Федотов родился в 1972 году в Северске. В 1994-м окончил Томский политехнический университет по специальности «прикладная математика», а в 1997-м Томский государственный  университет по специальности «юриспруденция».