Прибор ОАО «Манотомь» прошел успешные испытания в ООО "Томскводоканал"

ОАО «Манотомь» запускает в серийное производство погружной измеритель-сигнализатор уровня (ПСУ) – новую разработку, созданную в рамках стратегии импортозамещения.

1.png

При разработке ПСУ компанией использовались передовые технологии, благодаря этому был обеспечен высокий уровень технических характеристик и эксплуатационных свойств.

Добавим, что прибор имеет защитное коррозионностойкое покрытие из пластика, усиленного арматурой, небольшую массу и глубину погружения до 3 м (при возможности ее увеличения). При этом, он устойчив к воздействию температур окружающего воздуха и контролируемой среды (от минус 25 °С до плюс 75 °С).

Немаловажно и то, что при использовании данного устройства обеспечивается неизменность его положения при движении измеряемой среды (например, при активном заполнении емкостей жидкостью), имеется возможность регулирования высоты погружения и крепления на поверхности.

Спектр применения ПСУ широк: его эксплуатация может осуществляться в различных отраслях, в том числе, в жилищно-коммунальном хозяйстве. Так, прибор может использоваться в насосных станциях с открытыми и закрытыми резервуарами, в очистных сооружениях, бассейнах различного назначения, резервуарах канализационных насосных станций.

После эксплуатации ПСУ получено положительное заключение экспертов ООО «Томскводоканал».

- Погружной измеритель был установлен на шнековой насосной станции канализации с целью измерения уровня стоков в приемном резервуаре для более точного управления контроллером работы насосных агрегатов, - подчеркнул начальник Цеха насосных станций канализации ООО «Томскводоканал» Евгений Лысюк. - Испытания прибора прошли успешно. Он однозначно будет полезен в сфере водоотведения, в частности, на нашем предприятии.