ООО "Томскводоканал" продолжает борьбу с незаконными врезками

Отдел технического инспектирования и диагностики ООО «Томскводоканал» регулярно  обследует сети водоснабжения и водоотведения на предмет скрытых утечек. Так, с начала 2022 года представители ООО «Томскводоканал» проверили 227 объектов капитального строительства и выявили 11 случаев самовольного присоединения. По данным нарушениям информация передана в ООО «Томский расчетный центр». В свою очередь, специалисты компании начислили собственникам объектов штрафные санкции.

Отметим, что незаконные действия приводят к потерям воды. Зачастую они выполняются с нарушением строительных норм и правил. Из-за этого неизбежно снижается качество предоставляемой услуги абонентам. Собственно, как и ухудшается качество самого ресурса. Плюс ко всему, незаконные врезки причиняют вред работе системе водоснабжения и водоотведения.

- Всех, кто подключился к сетям самовольно, без разрешительной документации или с нарушением установленного порядка, мы призываем обратиться в ООО «Томскводоканал» и узаконить присоединение! - Подчеркнул начальник Отдела технического инспектирования и диагностики ООО «Томскводоканал» Павел Лившун.

Добавим, что ознакомиться с порядком присоединения к системам водоснабжения и водоотведения можно здесь