Специалисты ООО "Томскводоканал" завершили строительство новых коммуникаций

В рамках инвестиционной программы ООО «Томскводоканал» продолжает строительство и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения. Так, в этом году были построены сети водоснабжения в поселке Хромовка, поселке Нижний склад, поселке Киргизка, а также на пересечении улицы Красногвардейской и улицы Павлова. Жители указанных территорий обеспечены бесперебойной подачей холодной воды.

Кроме того, на главной насосной станции канализации специалисты ООО «Томскводоканал» восстановили кровлю. Там же была установлена современная система вентиляции. В настоящее время на объекте продолжается реконструкция распределительного устройства мощностью 10 кВ и введение в работу БАВР (Быстродействующего аварийного ввода резерва). В результате проделанной работы будет обеспечено безаварийное электропитание на секциях устройства. Это позволит исключить остановку электродвигателей на насосных агрегатах станции, перекачивающих хозяйственно-бытовые стоки города.

Стоит отметить, что большой комплекс работ проводится и  на улице Короленко в областном центре. Специалисты возведут новую систему канализации. В первом квартале 2023 года там же начнутся работы по строительству канализационной насосной станции.

korolenko1.jpeg

На фото: строительство сетей водоотведения на улице Короленко в Томске.

Добавим, что в первой половине 2023 года ООО «Томскводоканал» приступит к работам по возведению сетей водоснабжения в деревне Эушта Томска и газовой котельной на Подземном водозаборе.