Вопрос-ответ

Задать вопрос
Все поля обязательны для заполнения!
Забыли лицевой счет?
Забыли номер лицевого счета? Введите адрес, относительно которого задается вопрос

Вводить нужно только цифры, без тире или пробелов

Прикрепить файл (максимально 20мб) — Превышен максимальный суммарный объем файлов
Здравствуйте, Светлана Владимировна!
Для корректировки информации по собственнику необходимо предоставить договор купли-продажи или документы на собственность нового владельца жилого помещения.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Для добавления Лицевого счета необходимо перейти в Личный кабинет в раздел «Мои квитанции». Далее нажать на кнопку в верхнем правом углу «Добавить Лицевой счет». В конце строки для ввода цифр есть знак «?». При нажатии на него Вы увидите визуальную инструкцию.
Следует вводить только цифры: без тире и пробелов.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Дмитрий Викторович!
В случае, если Вы имеете ввиду форму бумажного счета, который потребители получают ежемесячно по почте, то в Личном кабинете она не формируется.
При этом в разделе «Мои платежи» доступны для скачивая подтверждение платежа и сальдовая ведомость за любой период.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Милена Александровна!
На основании предоставленных Вами документов на Лицевой счет внесены изменения о смене собственника.
Кроме того, рекомендуем подать информацию о смене собственника в ООО "УК"Левобережная".
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Елена Александровна!
Ответ на Ваш вопрос опубликован здесь.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Ян Анатольевич!
Для корректировки информации по собственнику необходимо предоставить договор купли-продажи или документы на собственность нового владельца жилого помещения.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Борис Корнеевич!
Оплата по Вашему Лицевому счету поступила.
Спасибо за обращение.
Здравствуйте, Владимир Глебович!
Вероятно Вы поменяли адрес электронной почты после начала рассылки уведомлений.
Во время следующей рассылки (в сентябре) уведомления будут приходить на новый электронный адрес.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Для успешной оплаты Вам необходимо обновить сертификаты «Сбербанка» или перейти на использование другого браузера: например, «Яндекс.Браузера».
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Инна Анатольевна!
Порядок расчета платы за коммунальные услуги установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее – Правила).
По Вашему адресу срок поверки прибора учета холодного водоснабжения истек 04.01.2023г. В соответствии с п.81(12) Правил, при истечении межповерочного интервала поверки, индивидуальный прибор учета (ИПУ) считается вышедшим из строя, следовательно, данные такого прибора, не могут быть приняты для расчета платы за коммунальную услугу. В таком случае, согласно п.59а, п.60 Правил, расчет размера платы, в течение 3 месяцев производится исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем,  определенного по показаниям ИПУ, а затем - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента.
Расчет размера платы, исходя из показаний ИПУ, возобновляется после того, как прошедший поверку прибор учета, будет введен в эксплуатацию исполнителем коммунальных услуг (п.80 Правил), а также оформлен акт ввода в эксплуатацию, в котором указываются показания прибора на момент ввода его в эксплуатацию (п.81(6) Правил). При этом, расчет платы по факту водопотребления начинается, исходя из показаний, указанных в акте ввода в эксплуатацию.
На основании акта ввода в эксплуатацию от 17.05.2023г. Вам возобновлен расчет по показаниям ИПУ холодного водоснабжения с 18.05.2023г.
Таким образом, основания для перерасчета размера платы по показаниям прибора учета до 17.05.2023г. отсутствуют.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Ольга Григорьевна!
Законодательством РФ не закреплено в обязанностях исполнителя коммунальной услуги уведомлять потребителей об окончании сроков поверки приборов учета. Однако в счетах за услуги водоснабжения размещается информация о дате следующей поверки ИПУ (столбец № 3).
Кроме того, в соответствии с ч. 9 ст. 11 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» собственники помещений обязаны обеспечивать сохранность и работоспособность приборов учета, проводить осмотры, поверку по истечении межповерочного интервала, ремонт или замену при выходе из строя или по истечении срока эксплуатации, повторную установку при утрате счетчика, поверку или замену при изменении требований законодательства РФ об обеспечении единства измерений, а также своевременно устранять выявляемые несоответствия.
По Вашему адресу истёк срок поверки прибора учета холодной воды.  Согласно п.81(12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 при истечении межповерочного интервала индивидуальный прибор учета  считается вышедшим из строя. В настоящее время расчет размера платы производится, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, согласно степени благоустройства жилых помещений «с централизованным холодным водоснабжением, водоотведением и горячим водоснабжением оборудованные  ваннами длиной 1500-1700 мм, раковинами и душем». Он составляет 5,1 м3 в месяц.
Спасибо за обращение!

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!
Законодательством РФ не закреплено в обязанностях исполнителя коммунальной услуги уведомлять потребителей об окончании сроков поверки приборов учета. Однако в счетах за услуги водоснабжения размещается информация о дате следующей поверки ИПУ (столбец № 3).
Кроме того, в соответствии с ч. 9 ст. 11 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», собственники помещений обязаны обеспечивать сохранность и работоспособность приборов учета, проводить осмотры, поверку по истечении межповерочного интервала, ремонт или замену при выходе из строя или по истечении срока эксплуатации, повторную установку при утрате счетчика, поверку или замену при изменении требований законодательства РФ об обеспечении единства измерений, а также своевременно устранять выявляемые несоответствия.
Спасибо за обращение!

Здравствуйте, Виталий Алексеевич!
Просим обратить внимание, что передавать показания и производить оплату необходимо ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за расчетным.
В случае передачи показаний (оплаты) после 25-го числа, данные будут учтены месяцем позже, а расчет произведен, исходя из рассчитанного среднемесячного объема.
Вами были переданы показания ИПУ и произведена оплата 27.03.2023г. Следовательно, показания и оплата учтены в апреле.
Спасибо за обращение!

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
В личном кабинете на сайте ООО «ТРЦ» можно распечатать квитанцию только за текущий расчетный период. В случае необходимости дубликаты счетов за предыдущие месяцы можно получить на любом приемном пункте ООО «ТРЦ». При себе необходимо иметь паспорт.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Светлана Вальдемаровна!
Вопрос публикуется на сайте вместе с подготовленным ответом. Срок подготовки ответа составляет до трех рабочих дней.
Кроме того, в случаях, когда ответ направляется на электронную почту, указанную в обращении, либо в устной форме по телефону, вопрос на сайте не публикуется.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте!
Для получения данных для входа в личный кабинет необходимо направить на официальный адрес электронной почты secretar@tomrc.ru запрос, указав № договора, ФИО, номер сотового телефона и адрес электронной почты (письмо должно быть направлено с электронной почты, указанной в заявлении при заключении договора, либо в договоре). В случае, если адрес электронной почты не указан в заявлении/договоре, к запросу необходимо приложить копию паспорта. Если Вы действуете по доверенности, то дополнительно копию доверенности и копию паспорта доверенного лица.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Ирина Леонидовна!
Для произведения перерасчета Вам необходимо передать показания приборов учета воды любым удобным способом:
1. Через чат-боты в Telegram (@tomrc70_bot), Whatsap (+7-909-543-12-81) и Viber;
2. По электронной почте: pribor@tomrc.ru;
3. По телефону: 8 (3822) 904-300 (доп. - 1, принимает робот);
4. Через Личный кабинет на www.tomrc.ru.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
Для того, чтобы мы подготовили ответ на Ваше обращение, просим продублировать его, указав номер Лицевого счета или полный адрес.
Спасибо за вопрос!
Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович!
Закончился срок поверки Индивидуальных приборов учета (ИПУ), установленных по Вашему адресу. На данный момент расчет производиться по нормативу с применением повышающего коэффициента.
Для того, чтобы расчет производился по показаниям ИПУ, Вам необходимо провести поверку счетчиков и направить в наш адрес соответствующие документы. Сделать это можно, воспользовавшись данной формой "Вопрос-Ответ" (опция - "Прикрепить файлы"). Или по электронной почте: pribor@tomrc.ru.
Спасибо за обращение!
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
По Вашему адресу произведена смена держателя Лицевого счета. Изменения отобразятся  в счете за апрель.
Спасибо за обращение!